AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mallorca - Las Palmas
Carrera al sprint MotoGP
Hurkacz - Nadal
Fulham - City
Mbappe PSG
Mbappe se va
Giro Italia
Mercado de fichajes
Lotería Nacional
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Eurovisión TV
Nadal - Hurkacz TV
Granada - Real Madrid TV
Moto GP Francia TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Favoritos Eurovisión
Orden Eurovisión
Israel Eurovisión
Joost Klein
Nebulossa
Suscríbete a la edición impresa
Resultados
Resultados
Fútbol español
Tercera RFEF
Segunda RFEF
Primera RFEF
Liga F
LaLiga Hypermotion
LaLiga EA Sports
Copa del Rey
Fútbol Europeo
Supercopa de Europa
Europa League
Conference League
Champions League
Ligas europea
Italia
Inglaterra
Francia
Alemania
Más ligas europeas
Turquía
Rusia
Rumania
Grecia
Belgica
Eurocopa
Selección
Resultados y calendario
Eurocopa 2020
Eurocopa
Mundial
Ligas sudamericanas
Liga Chilena
Liga BetPlay II
Liga Argentina
Liga 1
Liga de Naciones
Otros torneos internacionales
Mundial de clubes
International Champions Cup
Copa de África
Copa Confederaciones
Fútbol Americano
Copa Sudamericana
Copa Oro
Copa Libertadores
Copa América
Más ligas sudamericanas
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Apertura
Liga Uruguaya Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Campeonato Brasileño Serie A
Campeonato Paulista
Ligas norteamericanas
MLS
Liga Mexicana - Clausura
Liga BBVA Bancomer - Apertura
Motor
MotoGP
Baloncesto
Liga Endesa
Euroliga
Eurocup
Copa del Rey
Tenis
Wimbledon
US Open
Roland Garros
Open de Australia
Copa Davis
Menú
Más
Viernes
10 Mayo
Sábado
11 Mayo
Domingo
12 Mayo
Calendario
Filtrar por
En juego
En juego
(18)
Próximos
(30)
Finalizados
(21)
Competiciones
Todas
Fútbol - LaLiga EA Sports
Fútbol - LaLiga Hypermotion
Fútbol - Premier League
Fútbol - Bundesliga
Fútbol - Primeira Liga
Fútbol - Liga Rusa
Tenis - Masters 1000 Roma
Fútbol
LaLiga EA Sports
Jornada 35
Villarreal
1 - 2
Sevilla
16:15 CET
LaLiga Hypermotion
Jornada 39
Racing Ferrol
0 - 0
Alcorcón
16:15 CET
Sporting
2 - 1
Andorra
16:15 CET
Premier League
Jornada 37
Tottenham
1 - 1
Burnley
16:00 CET
Wolves
0 - 2
Crystal Palace
16:00 CET
Everton
1 - 0
Sheffield Utd
16:00 CET
West Ham
1 - 1
Luton Town
16:00 CET
Newcastle
1 - 1
Brighton
16:00 CET
Bournemouth
0 - 0
Brentford
16:00 CET
Bundesliga
Jornada 33
B. MGladbach
1 - 1
Eintracht Fr.
15:30 CET
Colonia
1 - 2
Unión Berlín
15:30 CET
RB Leipzig
1 - 1
W. Bremen
15:30 CET
Friburgo
1 - 1
1. FC Heidenheim 1846
15:30 CET
Primeira Liga
Jornada 33
Portimonense
0 - 1
Rio Ave
16:30 CET
Vizela
1 - 0
Estrela Amadora
16:30 CET
Liga Rusa
Jornada 28
Spartak
1 - 0
FC Krasnodar
15:30 CET
Tenis
Masters 1000 Roma
Segunda Ronda
Sebastian Baez
Dusan Lajovic
3
-
-
5
-
-
Jaume Munar
Cameron Norrie
2
-
-
1
-
-
Competiciones
Todas
Fútbol - LaLiga EA Sports
Fútbol - LaLiga Hypermotion
Fútbol - Premier League
Fútbol - Serie A
Fútbol - Bundesliga
Fútbol - Liga F
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Primeira Liga
Fútbol - Liga Belga
Fútbol - Liga Belga
Ciclismo - Giro de Italia
Fútbol - Liga Chilena
Fútbol - Liga Rusa
Fútbol - Liga Profesional Argentina
Motor - MotoGP 2024
Tenis - Masters 1000 Roma
Fútbol
LaLiga EA Sports
Jornada 35
Granada
-
Real Madrid
18:30 CET
Athletic
-
Osasuna
21:00 CET
LaLiga Hypermotion
Jornada 39
Real Valladolid
-
Espanyol
18:30 CET
Levante
-
Eibar
21:00 CET
Premier League
Jornada 37
Nottingham Forest
-
Chelsea
18:30 CET
Serie A
Jornada 36
Nápoles
-
Bolonia
18:00 CET
Milan
-
Cagliari
20:45 CET
Bundesliga
Jornada 33
Mainz 05
-
B. Dortmund
18:30 CET
Liga F
Jornada 27
Levante Las Planas Femenino
-
Levante UD Femenino
18:00 CET
Real Madrid Femenino
-
Atlético de Madrid Femenino
21:00 CET
Baloncesto
Playoffs NBA
Jornada 25
Dallas Mavericks
-
Oklahoma City Thunder
21:30 CET
Fútbol
Primeira Liga
Jornada 33
Estoril
-
Sp. Portugal
19:00 CET
Guimaraes
-
Braga
21:30 CET
Liga Belga
Jornada 37
Eupen
-
Racing Bruselas
18:15 CET
Charleroi
-
Kortrijk
18:15 CET
Liga Belga
Jornada 38
Anderlecht
-
Genk
20:45 CET
Ciclismo
Giro de Italia
Spoleto - Prati di Tivo (152 Km)
Etapa 8
12:45 CET
Etapa Finalizada
Pos.
Ciclista
Equipo
Tiempo
1
Tadej Pogacar
SLO
UAD
4h:02:16
2
Daniel Martínez
COL
BOH
-
3
Ben O' Connor
AUS
DAT
-
Calendario
Fútbol
Liga Chilena
Jornada 12
Huachipato
-
U. Española
18:30 CET
U. Católica
-
O´Higgins
23:30 CET
Liga Rusa
Jornada 28
Zenit
-
CSKA M.
18:00 CET
Baltika Kaliningrad
-
D. Moscú
20:30 CET
Liga Profesional Argentina
Jornada 1
Huracán
-
Defensa y Justicia
19:30 CET
Godoy Cruz
-
Barracas Central
20:30 CET
Independiente
-
Talleres
22:30 CET
Motor
MotoGP 2024
Gran Premio de Francia
Libres
10:10 CET
Calificación
11:15 CET
Clasificación
Calendario
Tenis
Masters 1000 Roma
Segunda Ronda
Felix Auger Aliassime
Botic van de Zandschulp
17:30 CET
Marcos Giron
Andrey Rublev
17:30 CET
Stefanos Tsitsipas
Jan-Lennard Struff
17:30 CET
Luca Nardi
Holger Rune
20:30 CET
Competiciones
Todas
Fútbol - LaLiga EA Sports
Fútbol - LaLiga Hypermotion
Fútbol - Premier League
Fútbol - Liga F
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Liga Rusa
Fútbol - Liga Profesional Argentina
Motor - MotoGP 2024
Tenis - Masters 1000 Roma
Fútbol
LaLiga EA Sports
Jornada 35
Mallorca
1 - 0
Las Palmas
14:00 CET
LaLiga Hypermotion
Jornada 39
Racing
1 - 0
Mirandés
14:00 CET
Premier League
Jornada 37
Fulham
0 - 4
M. City
13:30 CET
Liga F
Jornada 27
Granada Femenino
2 - 3
Real Betis Féminas
12:00 CET
Baloncesto
Playoffs NBA
Jornada 24
Indiana Pacers
111 - 106
New York Knicks
01:00 CET
Minnesota Timberwolves
90 - 117
Denver Nuggets
03:30 CET
Fútbol
Liga Rusa
Jornada 28
Rubin Kazan
2 - 1
Rostov
13:00 CET
Liga Profesional Argentina
Jornada 1
Sarmiento
1 - 2
I. Córdoba
00:00 CET
Newell´s Old Boys
2 - 0
Platense
02:15 CET
Argentinos Juniors
3 - 2
Rosario Central
02:15 CET
Motor
MotoGP 2024
Gran Premio de Francia
Carrera al sprint Sprint Finalizada
15:00 CET
Carrera al sprint Sprint Finalizada
Pos.
Piloto
Tiempo
1
Jorge Martin
ESP
-
2
Marc Márquez
ESP
+2.280
3
Maverick Viñales
ESP
+4.174
5
Aleix Espargaró
ESP
+7.698
6
Pedro Acosta
ESP
+9.185
9
Raúl Fernández
ESP
+12.257
14
Álex Márquez
ESP
+16.816
17
Augusto Fernández
ESP
+23.618
DNF
Alex Rins
ESP
9 vueltas
DNF
Joan Mir Mayrata
ESP
6 vueltas
Clasificación
Calendario
Tenis
Masters 1000 Roma
Segunda Ronda
Alejandro Davidovich
Hamad Medjedovic
6
4
-
7
6
-
Thiago Wild
Tomas Martin Etcheverry
3
5
-
6
7
-
Matteo Arnaldi
Nicolás Jarry
2
6
-
6
7
-
Hubert Hurkacz
Rafael Nadal
6
6
-
1
3
-
Tommy Paul
Aslan Karatsev
6
6
-
4
2
-
Juncheng Shang
Stefano Napolitano
7
1
0
6
6
6
Dominik Koepfer
Frances Tiafoe
6
6
-
4
2
-
Roberto Carballes Baena
Álex de Miñaur
3
2
-
6
6
-
Jack Draper
Daniil Medvedev
5
4
-
7
6
-
Arthur Fils
Alexandre Muller
5
3
-
7
6
-